Главная » Новости » Вода — это ЖИЗНЬ

Вода — это ЖИЗНЬ

23 Мар 2023 Новости 109

Вода – это чудо природы.

И нам без нее не прожить.

Вода – достоянье народа.

Водой мы должны дорожить!

Всемирный день воды отмечается каждый год 22 марта. Он был создан в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН.

В своей резолюции эта организация предложила всем странам проводить в этот день специальные мероприятия, направленные на сохранение и освоение водных ресурсов.

Главной задачей этих мероприятий должно стать напоминание всем жителям Земли об огромной важности воды для поддержания жизни на нашей планете. Роль воды в жизни человека огромна. Без воды нет жизни и растениям, и животным. Вода – это основа человеческой жизни на Земле. Поэтому и взрослые, и дети должны знать, как важно беречь пресную воду. Если бы на Земле не было водных ресурсов, то на ней и не зародилась бы жизнь.

Учащиеся 1 В класса 22 марта 2023 года совершили увлекательное путешествие с Капелькой. Они просмотрели познавательную видеопрезентацию «Путешествие Капельки» о круговороте воды в природе. Затем ребята вспоминали, в каких местах есть вода. Это не только кран на кухне, но и различные водоемы (моря, океаны, озера). Даже в луже на улице и в тучке есть вода! Далее ребята рисовали листовки «Береги воду!»

В заключении дети обещали всегда бережно относиться к воде, как к одному из важных источников жизни на Земле. Ведь вода — это ЖИЗНЬ, основа всего на Земле.