Главная » Новости » Встреча ребят седьмого класса со студентами СПО

Встреча ребят седьмого класса со студентами СПО

28 Янв 2021 Новости 530

Необычная встреча состоялась на этой неделе ребят седьмого класса со  студентами СПО, пришедших навестить родную школу.

Студенты поделились со школьниками о том, какой профессиональный путь выбрали они после девятого класса, что помогло им в осуществлении их мечты.

Плотников Алекс с раннего детства мечтал связать свою жизнь с техникой. Дома у него до сих пор хранится авто-коллекция из более сотни автомобилей различных марок. Поняв, что от среднего балла его аттестата будет во многом зависеть поступление в выбранное им СПО, — «поднажал» на учебу, стал более серьезно готовиться к урокам. И вот мечта сбылась: после получения неполного среднего образования поступил в Тюменский машиностроительный техникум ОТИУ. Сейчас Алекс является студентом- отличником 1 курса данного СПО. Бондарь Андрей поступил в ИМТ г. Ишима. Он получает специальность сварщика ручной и механизированной сварки. Учится Андрей на «отлично». Оба студента дорожат своим поступлением в СПО на бюджетные места. С полной ответственностью готовятся к каждому занятию.

Кроме учебы, как и ранее, еще учась в школе, занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни. Алекс увлекается легкой атлетикой, а Андрей — гиревым спортом. Со слов Андрея, спорт — это умение постоять за себя, товарища, умение сопротивляться негативным влияниям сверстников, и нравится окружающим не тот, кто выше ростом или красивее лицом, а тот, кто обладает сильным характером, честен и смел. В конце своего выступления юноши  посоветовали ребятам соблюдать режим дня, заниматься спортом, бороться с вредными привычками,  проявлять старание в учебе, помнить о том, что лучший способ преодолеть недовольство собой — работать над своими внутренними качествами.