Главная » Новости » Встреча с ветеранами ВДВ

Встреча с ветеранами ВДВ

16 Мар 2022 Новости 290

В рамках проекта «Связь поколений» на этой неделе старшеклассники встретились с ветеранами ВДВ —  Крупновым А.С., полковником в отставке, участником боевых действий в Афганистане и  Позюмским В.Л., капитаном в отставке, начальником штаба местного отделения «Юнармии» г. Ишима.

Встреча прошла в рамках Всероссийского урока Исторической правды. Школьники имели возможность задать гостям   вопросы, касающиеся отношений нашей страны России и ближайшего нашего соседа и братского народа Украины.

Анатолий Сергеевич Крупнов напомнил участникам встречи о исторической общности славянских народов — русских, украинцев и белорусов, рассказал о их славных общих традициях, культуре, национальном самосознании.Аединство, дружба народов – это веками доказанное условие стабильности, благополучия, развития и общих интересов. Пример этому –   общая со всеми другими народами России Великая Победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Крупнов А.С.  заострил внимание о том,     что такое национализм, демилитаризация, денацификация,   с какой целью   проводится специальная  военная операция   на Украине

Владимир Леонидович Позюмский помог разобраться по вопросам, касающихся  военно- политического блока НАТО, его целях, о том, какую угрозу   блок несет для мира и дружбы  народов, в том числе, проживающих на территории РФ.   Офицер запаса затронул тему истинного патриотизма, его значении, влиянии на историческую судьбу Родины и ее народа.