Главная » Новости » Встреча учащихся 6д с активным участником проекта «Золотые бабушки» — Калининым Егором

5 Мар 2020 Новости 289

Ребята 6 Д класса  встретились  с активным участником проекта «Золотые бабушки» —  Калининым Егором, учеником 8Б класса.

Егор рассказал ребятам о своем давнем увлечении – рыболовном спорте и о том, как его участие в проекте «Золотые бабушки» помогло ему   не только достичь высот в данном виде спорта, но и обрести родственную душу в лице «названной» бабушки Натальи Ивановны Аугуль.

Первый раз Егор пошёл на рыбалку в 4 года вместе с мамой и любимым дедушкой Федором:

— Тогда,- вспоминает Егор, — мы наловили карасей.  Позже   стал    рыбачить на разных реках: Карасуль, Ишим, Алабуга, Макариха, Ченчерь… Уже в 10 лет я побывал на большой сибирской реке Иртыш, где уже стал ловить щук и судаков.

Спортивная карьера Калинина Егора началась  с  12 лет, когда на  соревнованиях он занял 3 место среди взрослых рыбаков. На чемпионате Ишимского района по рыболовному спорту  среди детей занял 2 место. Егор принял участие в чемпионате Ишимского района  и выполнил нормативы на 3 спортивный разряд.  В 2019 году принимал участие в чемпионате  г. Ишима «Ловля на поплавочную удочку» и «Ловля спиннингом с берега» , а также принял участие в чемпионате Ишимского района  на реке Ченчерь. В спортивной  копилке Егора много кубков , медалей и грамот.

В недавнем  своем выступлении на заседании «Круглого стола» в рамках социально-значимого проекта  «Золотые бабушки» Калинин Егор   выразил свою    признательность Наталье Ивановне Аугуль, которая стала для него значимым человеком:

— У нас общие интересы и увлечения. И это, конечно, рыбалка. Вместе мы побывали на фестивале «У Петровича», где я занял 3 место. Семья Натальи Ивановны не забыла поздравить меня с Днем рождения. Мне подарили замечательный подарок —  книгу рыболова на английском языке. Я не пожалел, что стал участником данного проекта. Я нашел новых, значимых для меня старших друзей, с которыми мне весело и интересно. Они могут многому научить. Считаю, очень важно для каждого подростка   среди людской толпы найти близкого по духу человека,  —  такими впечатлениями поделился  с ребятами Егор.

Сейчас Калинин Егор готовится к соревнованиям по рыбной ловле в г. Екатеринбурге, на которые он едет впервые. Аугуль Н.И. и ее муж  — Аугуль В.П., поддерживают своего «названного» внука морально.

А шестиклассники пожелали Калинину Егору отличного клева.