Главная » Новости » Встречаем Масленицу вместе!

Встречаем Масленицу вместе!

17 Мар 2021 Новости 363

По-настоящему дружная, крепкая и любящая семья – это результат кропотливого труда. Но хоть труд этот долгий, он достаточно приятный и всегда приносит свои плоды! Если вы хотите привнести в свою семью что-то новое, укрепить связи между близкими людьми и проводить с родными больше времени, то попробуйте внедрить такую семейную традицию, как встреча Масленицы.

Масленица – прежде всего торжество укрепления семейных уз и дружественных отношений. В эти дни сложился приятный обычай ходить друг к другу в гости, устраивать игры, угощать домашними блинами и другими вкусными дарами.

В рамках областной акции «Родительский клуб – лучшие практики» с  8 по 14 марта в школе 31 г. Ишима проходила Масленичная неделя. Наш Родительский клуб совместно с командой школы «Жизнь» приняли активное участие в мероприятиях, посвященных этому празднику. Для школьников были проведены тематические классные часы «Масленица!», уличные гуляния, познавательные игры и чаепития.

И дети, и родители имели возможность не только интересно и весело вместе провести свой досуг, но и узнать что-то новое, познавательное о русских народных традициях и обычаях.