Главная » Новости » Заключительное мероприятие проекта «Золотые бабушки»

Заключительное мероприятие проекта «Золотые бабушки»

9 Дек 2020 Новости 303

Целый год участвовали наши школьники в социально-значимом проекте «Золотые бабушки», который стал победителем    Фонда президентских грантов. Через совместные культурно- массовые   творческие, интеллектуальные, спортивные мероприятия     устанавливались     и  развивались   духовно- эмоциональной связи между детьми и  ветеранами.

Заключительное мероприятие   проекта    дало     еще одну прекрасную возможность для тесного общения  двух поколений. Ребята и их «названные» бабушки представили  результаты совместной деятельности:  связанные своими руками теплые вещи,  игрушки,  оригинальные виды заготовок на зиму, рисунки и многое другое. Именно через такие совместные   мероприятия    передаются младшему лучшие  традиции   старшего поколения,  накопленный жизненный опыт,   формируется   уважение, внимательное отношение, гуманность по отношению к   бабушкам и дедушкам.        Особые слова благодарности выразили собравшиеся Светлане Александровне Вдовиной —   автору и разработчику проекта «Золотые бабушки», благодаря которой проект нашел живое воплощение в жизни представителей двух поколений.