Главная » Новости » Занятие в рамках программы «Орленок России» на тему «Кто такой эрудит?»

Занятие в рамках программы «Орленок России» на тему «Кто такой эрудит?»

13 Ноя 2023 Новости 294

В первый учебный день 2 четверти 07.11.2023 во 2 В классе прошло занятие в рамках программы «Орленок России» на тему «Кто такой эрудит?». Учащиеся были разделены на группы. Каждая группа получила текст «Забавный лягушонок» и задания к нему.  Затем команды отвечали на вопросы по тексту, соревнуясь в правильности и полноте своих ответов. Далее ребята определили, что хорошее знание текста и внимательность помогло им достойно ответить на вопросы. Учащиеся ответили на вопрос: Можем ли мы назвать себя эрудированными людьми в данном вопросе?

Высказали свои мнения и по вопросу: Кто такой эрудит?

Просмотр презентации «Кто такой эрудит?» помог ребятам определить качества эрудита: наблюдательный, знающий, начитанный, умный, смекалистый, любознательность, целеустремлённый.