Главная » Новости » «Здоровое питание-помощник в учёбе»

«Здоровое питание-помощник в учёбе»

11 Окт 2020 Новости 311

В 3 Д  классе прошла беседа  «Здоровое питание-помощник в учёбе».Одной из важнейших задач, сегодня, является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью.Основные проблемные вопросы, которые обсуждались на классном часе:1. Что такое здоровое питание? 2. Какие продукты являются полезными, а какие вредными? 3. Что необходимо знать школьнику о своем питании. На классном часе были заслушаны доклады о вреде «фаст – фудов», выявлены факторы, отрицательно влияющие на организм человека. Далее учащиеся строили пирамиду, выбирали продукты, которые являются полезными для их организма: а именно, без вкусовых добавок. Были проведены игры: «Мозговой штурм», отгадывание загадок, кроссворда. Пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово, а так же, для организма ребенка необходимо горячее питание. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!Полученные знания помогут ребятам ориентироваться в ассортименте продуктов питания, сознательно выбирая наиболее полезные, правильно оценивать и составлять свой режим питания.

Классный руководитель:  М.В. Ельцова